Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в Липецке
В День памяти и скорби, 22 июня, в Липецке прошел траурный митинг, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. У Вечного огня на площади Героев горожане почтили минутой молчания земляков, не вернувшихся с полей сражений.
Из Липецкой области на фронт ушли 260 тыс. человек. Каждый второй из них остался на поле боя. Память погибших почтили минутой молчания. К мемориалу возложили живые цветы. В траурном митинге приняли участие представители органов власти, правоохранительных структур, общественных организаций, кадеты, волонтёры и неравнодушные липчане.
«В Липецкой области нет семьи, которую эта страшная война обошла бы стороной. Наш народ выстоял ценой миллионов жизней. Мы обязаны помнить подвиг тех, кто сражался и погиб ради нашего мирного будущего», – сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
Наша Маша на «Пятнице»: жительница Тюнино стала участницей кулинарного телешоу -
Что изменится с 1 июня: семьи смогут подать заявление на новую выплату, бизнесу ... -
Житель Задонска Александр Бондарь стал финалистом «Поля чудес» -
На Кудыкиной горе 6 июня пройдёт фестиваль «Спорт и музыка» -
На берегу Дона в Задонском округе нашли тело 44-летнего липчанина -
На альтернативной трассе в Задонском округе сгорел КАМАЗ -
Лето под присмотром: в Задонском округе откроются 11 пришкольных лагерей -
Музею природы на Галичьей горе исполнилось 19 лет