В центре реабилитации «Сосновый бор» прошёл выпускной
Документы о профессиональном образовании получили выпускники реабилитационного центра «Сосновый бор» 2026 года: 42 человека, среди которых почти половина – ветераны СВО.
Центр «Сосновый бор» – одно из немногих в России учреждений, которое оказывает реабилитационные услуги сразу по трём направлениям – социально-медицинскому, комплексному и профессиональному. В связи с этим у подопечных центра появляются большие возможности для восстановления и адаптации в обществе.
Учреждение постоянно адаптируется к потребностям российской экономики, заявляют в минстерстве соцполитики региона. Здесь регулярно появляются новые курсы. В 2026 году можно обучиться на портного, мастера по маникюру, парикмахера, веб-дизайнера, рабочего зелёного строительства, специалиста по клинингу, маляра-штукатура, фотографа, водителя и оператора БПЛА.
Всего за 30 лет работы «Соснового бора» новую профессию получили более 1 500 человек.
«Мы гордимся тем, что «Сосновый бор» может предложить спектр профессий от классических до самых современных, чтобы каждый чувствовал себя нужным», – комментирует губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Игорь Артамонов проверил благоустройство территории у Дона -
В Паниковце продолжается капитальный ремонт школы -
Обеспечение безопасности рабочего места -
Особенности регулирования труда беременным женщинам -
В Задонском округе продолжается ликвидация последствий непогоды -
В Задонском округе проходит Декада охраны труда -
Нам пишут: во дворе на Советской переполнены урны -
Обеспечение безопасности рабочего места -
Семьям четырёх погибших военнослужащих из Задонского округа передали государстве... -
За два дня у поворота на Задонск произошли два ДТП: один человек погиб, пятерым ...