Открытый диалог власти и бизнеса прошел в Липецкой области
Заместитель губернатора Сергей Курбатов встретился с предпринимателями в «Деловой кляксе». Главной темой обсуждения стали актуальные меры государственной поддержки, доступные образовательные программы для бизнеса и тонкости взаимодействия с налоговыми органами. В ходе диалога участники смогли задать волнующие вопросы и получить разъяснения от представителей власти.
Сергей Курбатов в своем выступлении сделал акцент на технологическом развитии. По его словам, сегодня ключевыми драйверами роста бизнеса являются автоматизация процессов, внедрение искусственного интеллекта и грамотная оптимизация издержек. «Будущее за теми, кто не боится технологий», — подчеркнул замгубернатора.
Также перед предпринимателями выступил Дмитрий Петухов, который подробно остановился на вопросах льготного кредитования, перспективах поддержки креативных индустрий и нюансах маркировки товаров. Кульминацией встречи стала экскурсия по производству, которую для гостей провел руководитель типографии Павел Григоров. Участники смогли воочию увидеть, как работает современное печатное производство.
Вам будет интересно
-
-
Требования безопасности к организации рабочего места -
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
5 сентября на Кудыкиной горе пройдёт большой семейный фестиваль «Сказки России» -
«Метеор» выиграл Кубок Задонского округа по мини-футболу памяти Вячеслава Зимина -
Ветеран СВО Роман Жураев, проходивший стажировку в Задонском округе, стал замест... -
С 1 октября в Задонском округе вырастут коммунальные тарифы: сколько будем плати... -
От двух полос до скоростной магистрали: как за 70 лет изменилась М-4 у Задонска -
Бензин в Задонске есть, но стабильности пока нет: что происходит с топливом 3 се... -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица...