В этом году у Липецкой области исторический результат по числу стобалльников
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провёл встречу с выпускниками, показавшими наивысшие результаты по ЕГЭ. В этом году в регионе 59 стобалльников. Это лучший показатель в истории области. Семь человек получили высшие баллы сразу по двум предметам.
Среди участников встречи – Владислав Анискин из гимназии №64 Липецка, набравший высшие баллы по математике и физике. Свой результат он посвятил бабушке, с которой в детстве решал задачи и примеры. Надежда Домашнева из лицея №44 также стала мультибалльницей по физике и математике, но поступать планирует на архитектора – рисовать для неё не менее важно, чем доказывать теоремы.
Губернатор ответил на вопросы выпускников. Ребята интересовались развитием искусственного интеллекта, взаимодействием региона с бизнесом. Они предложили организовать образовательные смены по аналогии с «Сириусом». Глава региона поддержал инициативу, отметив, что в регионе есть необходимые условия.
«Современное поколение – удивительное, разностороннее. Живое, открытое, настоящее. Я желаю всем поступить, куда хочется. И возвращайтесь домой, ребята. Вы нам очень нужны», – резюмировал Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
Наша Маша на «Пятнице»: жительница Тюнино стала участницей кулинарного телешоу -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
Семьи с двумя и более детьми в Задонском округе могут вернуть часть НДФЛ за 2025... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
Житель Задонского округа получил новый автомобиль от Соцфонда