Студотряды открыли трудовой семестр в Липецкой области
Более 300 бойцов студенческих отрядов работают на объектах региона и за его пределами. На сегодняшний день практически 90% студентов уже трудоустроены, а до конца июля все выйдут на свои рабочие места.
«Студотряды – это хорошая школа практических навыков для будущих специалистов. Здорово, что студенты активно проявляют себя в различных сферах», - отмечает глава региона Игорь Артамонов.
На объектах постоянного партнера АО «Федеральная пассажирская компания» и АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» работает 150 бойцов, которые осуществляют рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Более 50 человек – представителей педагогических и сервисных отрядов работают в Краснодарском крае, в ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена», ДСОЛ «Морская волна», являются участниками всероссийского проекта «Дельфин.ру».
Более 100 человек работает на территории Липецкой области. Энергетический отряд осуществляет свою деятельность на объектах Липецкэнерго, строительный и оперативные отряды на объектах образовательных организаций и частных предприятий.
На сегодня студенческие отряды региона включают 13 отрядов по шести направлениям деятельности: строительные, педагогические, отряды проводников, оперативные, сервисные, энергетические. В состав студенческих отрядов входят все крупные вузы региона: ЛГТУ, ЛГПУ, ЕГУ, ЛФ РАНХиГС, а также представители колледжей и техникумов.
Вам будет интересно
-
С 1 сентября в российских школах вводится единое расписание уроков
-
Освящение куличей в Задонске
-
Задонская правда продолжает проект «Заброшенные могилы»
-
Путь к инженерному Олимпу: названы победители конкурса «ИКаР-Классик»
-
Выпил — и за руль: житель Задонского района угнал машину у друга после застолья
-
Внимание: в Липецкой области введён особый противопожарный режим
-
«И слышен звон колоколов»: в Липецке открылась Пасхальная выставка
-
График работы Задонской ЦРБ в майские праздники
-
Незаконная рыбалка в заказнике на Дону: дело передано в суд
-
Весенний нерестовый запрет: какие ограничения действуют на водоёмах Задонского р...