Липецкая область – в числе финалистов Всероссийского конкурса «МедиаФин 2026»
Завершился региональный этап голосования Всероссийского конкурса «МедиаФин 2026». Он проводится для выявления и поддержки медиаконтента, делающего знания о финансах доступными для широкой аудитории и помогающего применять их на практике.
На конкурс поступило свыше 1200 работ из 72 регионов России. По итогам экспертной оценки в финал вошли 252 проекта, среди которых два – липецкие.
В номинации «Партнёрство во благо» проект «Уроки финансовой грамотности». Это регулярная рубрика, представляющая собой цикл публикаций в информационных каналах министерства финансов Липецкой области, знакомящих с основами правильного финансового поведения.
В номинации «Лучший медиапроект года» финалистом стал проект «Финансовая культура от А до Я», который представляет собой цикл просветительских теле‑ и радиопередач, созданный для повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения.
«Финансовая грамотность становится базовым навыком, без которого сложно принимать взвешенные решения. Важно, чтобы знания о финансах были доступны каждому – простым языком и в удобном формате. Наши проекты как раз об этом, и их выход в финал всероссийского конкурса – хорошая оценка работы региональной команды», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
-
-
-
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Липецкой области два дня будут проверять пассажирский транспорт -
Житель Задонска потерял 17 тысяч рублей при попытке заказать интим-услуги -
Владимир Невярович работает над четвёртой книгой «Задонской Атлантиды» -
Для Никольского храма 1784 года в Каменке разработают проект реставрации фасадов -
-
Босиком через полмира: путешественник Владимир Несин побывал в «Галичьей горе»