Детский сад №3 в Лебедяни открылся после капитального ремонта
В Лебедяни после масштабного обновления открылся детский сад №3. В церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов. Капитальный ремонт провели в рамках программы комплексного развития сельских территорий.
Лебедянь входит в перечень опорных населенных пунктов натерритории Липецкой области. Финансирование строящихся и ремонтирующихся объектов в опорных населенных пунктах осуществляется в приоритетом порядке.В здании обновили фасады и внутренние помещения, заменили инженерные системы, создали современные и безопасные условия для воспитанников.
Детский сад рассчитан на 320 детей. Здесь работают 11 возрастных и две ясельные группы. В каждой предусмотрены игровые, спальни и буфетные зоны. Для занятий оборудованы музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда, а также медицинский блок.Одним из главных новшеств стал обновлённый бассейн. Здесь планируют проводить занятия по обучению плаванию и детскому фитнесу.
«Липецкая область получает очень большое внимание, которое сопровождается крупными вложениями в развитие наших сёл. Мы благодарны за финансовую поддержку, оказываемую нам ежегодно»,— отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
-
-
-
-
-
Охрана труда при работе с ПК -
7 октября в Задонском округе включат сирены: пройдёт плановая проверка системы о... -
Roblox, Standoff 2 и PUBG: как у школьников выманивают деньги через онлайн-игры -
В Задонске проходит конкурс рисунков «Задонск будущего» -
Блокировку звонков крупных банков отложили после обращения Минцифры