Ремонт обернулся уголовным делом: жителя Задонского округа обвиняли в обмане при покупке стройматериалов
Суд прекратил дело после примирения сторон: мужчина возместил потерпевшим 55 тысяч рублей

В Задонском округе завершилось уголовное дело о мошенничестве, фигурантом которого был 34-летний местный житель. По материалам дела, две женщины передали ему деньги на покупку стройматериалов для ремонта, однако заявленная стоимость оказалась завышенной, а в подтверждение расходов был представлен фальшивый чек.
По данным суда, женщины передали мужчине в общей сложности 57 тысяч рублей. Фактические расходы на материалы составили около 33,6 тысячи рублей. Размер причинённого ущерба в материалах дела указан как 23,3 тысячи рублей: 10 тысяч рублей — одной потерпевшей и 13,3 тысячи — второй.
Как следует из информации судебной пресс-службы, мужчина признал вину и раскаялся. Кроме того, он возместил потерпевшим 55 тысяч рублей — значительно больше установленного по делу ущерба.
Обе женщины обратились в суд с письменными ходатайствами о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
При принятии решения суд учёл, что мужчина ранее не совершал преступлений, обвинялся в преступлении средней тяжести, признал вину, раскаялся и загладил причинённый вред.
В результате уголовное дело прекратили в связи с примирением с потерпевшими.
Вам будет интересно
-
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Липецкой области два дня будут проверять пассажирский транспорт -
26 сентября в Задонском округе пройдёт 33-километровая велопрогулка -
Что скрывает курган у Ксизово: археологи исследуют необычно глубокий объект -
Четыре задонских проекта стали призёрами всероссийского конкурса «Диво России» -
«Казаки России» выступят в Задонске 24 сентября -
Для Никольского храма 1784 года в Каменке разработают проект реставрации фасадов -
Владимир Невярович работает над четвёртой книгой «Задонской Атлантиды» -
На М-4 в Задонском округе до 1 декабря ограничили скорость до 50 км/ч