Липецких студентов учат управлять коллаборативными роботами
Студенты Липецкого колледжа искусственного интеллекта в машиностроительной отрасли осваивают новое оборудование. Их учат управлять промышленным коллаборативным роботом.
Как сообщили в региональном министерстве образования, автоматизированный комплекс превращает цифровые чертежи в детали для станков. Специалист создаёт модель в программе, а «умный» робот помещает заготовку в станок, который точно выполняет обработку и вытачивает нужную деталь из металла. Это позволяет автоматизировать процесс загрузки заготовки и выгрузки готового изделия.
Обучаются на высокотехнологичном оборудовании будущие машиностроители и слесари-ремонтники, чтобы сразу после выпуска работать на современных производствах Липецкой области.
«Современное производство невозможно без автоматизации и робототехники. Важно, чтобы студенты учились работать на оборудовании, которое они встретят на реальных предприятиях. Такой подход сокращает путь от колледжа до рабочего места и делает наших выпускников востребованными на рынке труда», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Липецкой области два дня будут проверять пассажирский транспорт -
26 сентября в Задонском округе пройдёт 33-километровая велопрогулка -
Что скрывает курган у Ксизово: археологи исследуют необычно глубокий объект -
Четыре задонских проекта стали призёрами всероссийского конкурса «Диво России» -
«Казаки России» выступят в Задонске 24 сентября -
Для Никольского храма 1784 года в Каменке разработают проект реставрации фасадов -
Владимир Невярович работает над четвёртой книгой «Задонской Атлантиды» -
На М-4 в Задонском округе до 1 декабря ограничили скорость до 50 км/ч