Универсальный спортивный зал построили на улице Космонавтов в Липецке
День, когда на Космонавтов в Липецке появилась крытая модульная спортплощадка, стал, наверное, самым счастливым для юных баскетболистов города и их тренеров за последнее время. До этого они занимались в основном в спортзалах школ – с каждым учреждением приходилось договариваться отдельно и везде подстраиваться под специфические условия. Где-то спортсмены не могли отрабатывать дорожку шагов – не хватало длины зала, где-то нельзя было бить по мячу слишком сильно – тогда он ударялся в стену и оставлял след. Самое неудобное: свободное время определяла школа, порой залы освобождались только поздним вечером.
Наконец-то у юных баскетболистов Липецка появился свой зал – современный, удобный, безопасный и правильного формата. С удобными раздевалками, санузлами, душевыми. Закуплен необходимый инвентарь – не только для игр, но и для общефизической подготовки, растяжки.
«Теперь можно играть профессионально – новая площадка правильного формата. В распоряжении спортшкол весь день – с утра и до шести вечера. Хватает в расписании мест и для учеников 47-й школы, рядом с которой построен модульный зал», — прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вечернее время предоставляется спортклубам и любительским командам – занятия уже проводят баскетболисты, волейболисты, футболисты, экзотического ролибола. Кстати липецкие ролиболисты недавно провели здесь большой праздник в честь всемирного дня ролибола и теперь хотят сделать этот комплекс своей главной тренировочной базой.
Модульная крытая спортплощадка на Космонавтов открылась в апреле. Ее построили в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Сегодня здесь на постоянной основе бесплатно занимаются около 200 воспитанников спортшкол. Это не считая занятий в вечернее время. Комплекс может принять и больше без потери в комфорте для спортсменов. А еще он очень удобно расположен – почти в центре города рядом с многочисленными транспортными артериями и в тоже время в тихом районе.
Вам будет интересно
-
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
В Задонском округе началась уборка сахарной свёклы: урожайность — около 40 тонн ... -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
Задонский МФЦ продлит работу до 20:00 в дни выборов -
15 сентября в Задонском краеведческом музее пройдут бесплатные обзорные экскурси... -
26 сентября в Задонском округе пройдёт 33-километровая велопрогулка -
Что скрывает курган у Ксизово: археологи исследуют необычно глубокий объект -
В Липецкой области два дня будут проверять пассажирский транспорт -
На Кудыкиной горе 26 сентября пройдёт «Велесова Ночь Трейл» с вечерним забегом в... -
Водителя «Лады Гранты» лишили прав на год после ДТП на АЗС на трассе М-4 «Дон»