Ловкость рук и немного мошенничества

5 августа следственное отделение ОМВД России по Задонскому району возбудило уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ - «Грабёж» в отношении 49-летней жительницы Задонского района. Примечательно, эта женщина совершила сразу три кражи за четыре дня.
В отделение полиции с начала месяца поступило несколько обращений от жителей села Ксизово. Так, 24-летняя женщина сообщила, что за время её отсутствия из дома исчезли продукты питания и предметы кухонной утвари. А 73-летний мужчина заявил о пропаже денежных средств, которые лежали в одной из комнат на видном месте.
На следующий день сотрудники полиции задержали подозреваемую. Безработная 49-летняя женщина сразу же во всём призналась. Также она созналась ещё и в краже мобильного телефона. Его она вынесла из дома местной жительницы в Ксизово, пока та отсутствовала. Выяснилось, что все дома, в которых побывала подозреваемая, были не заперты.
Женщина уже имела судимость за кражу и проникновение в жилище. Теперь ей грозит лишение свободы сроком до семи лет.
Вам будет интересно
-
На платном участке М-4 «Дон» в Задонском округе столкнулись КамАЗ и Hyundai: пос... -
Жителей съёмного жилья предупреждают: за проживание без регистрации после 90 дне... -
Работодатели смогут выплачивать до миллиона рублей при рождении ребёнка без нало... -
Вручение подарков победителям в розыгрыше от Задонской правды -
Роспотребнадзор опроверг слухи о «новом вирусе»: в стране растут ОРВИ и грипп A(... -
На трассе «Дон» в Задонском округе столкнулись «Хендай» и грузовик «Фотон»: води... -
Налог на бани и теплицы: какие хозпостройки облагаются, как оформить и где посмо... -
Охота по правилам: какие документы нужны и чем грозит браконьерство -
Дорожная безопасность в Задонском округе: сколько ДТП за год и как снизить риск ... -
В Задонске показали московскую комедию «На автопилоте»: зрители заглянули «за ку...