Личный кабинет

Новости > Спорт

Победный гол в день рождения

24.08.2021 0 720

Сегодня «Хмелинец» проводил свой первый матч во 2 дивизионе чемпионата Липецкой области по футболу 8 х 8. И первый же соперник - крепкий липецкий «Восход», которому две недели назад наши ребята уступили 7:1. Поэтому на этот матч парни выходили с жаждой реванша.

Игра началась с небольшой инициативой «Хмелинца», что и дало свои плоды. На 8-й минуте матча Константин Лагута ювелирно навесил на Максима Логвинова, а второй аккуратным кивком замкнул передачу. 1:0 в пользу «Хмелинца». Ещё через пару миру все тот же Логвинов убежал с Александром Глазуновым в контратаку, прострелил, но Глазунову чуть-чуть не хватило точности и мяч пролетел выше ворот. А вот уже следующий свой момент пара нападающий не упустила: Логвинов выкатил мяч на пустые ворота и Глазунову осталось только подставить ногу 2:0. «Восход» всеми силами бросился в атаку и в концовке тайма сумел отквитать один мяч. На перерыв команды ушли со счётом 2:1.

Во втором тайме было больше борьбы, чем футбола. На 31-й минуте матча «Хмелинец» заработал штрафной. К мячу подошёл Владимир Мещеряков (проводивший игру в свой день рождения) и плотным ударом прошил голкипера «Восхода» 3:1. Липчане ответили опасной атакой, но в самый последний момент Василий Чернавский вынес мяч с ленточки наших ворот. За три минуты до конца встречи «Восход» забивает второй мяч и ожидается жаркая концовка. «Хмелинец» сумел справиться с натиском липчан и на зубах вырвал такую важную победу 3:2!

Эта победа позволила нашим парням догнать «Восход» и теперь они делят вторую строчку (у команд по 15 очков в своём активе). Так что развязка турнира ещё впереди!