15 км до памятника солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны

В Задонском политехническом техникуме полным ходом идёт подготовка к Спартакиаде допризывной молодёжи. Завершить её зимний этап решили проведением марш-броска по пересечённой местности на лыжах. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества.
Команда из числа студентов и преподавателей стартовала на учебном поле техникума. Маршрут дистанцией 15 км был проложен через лесные просеки и тропинки в сторону села Тюнино. Конечная станция - памятник солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны.
" Стой! Остановись! Могиле этой дорогой всем сердцем поклонись!" - гласит надпись на памятном знаке у Братской могилы. Участники марш-броска последовали наказу: зажгли свечи и почтили минутой молчания погибших воинов - защитников Родины.
Это мероприятие - одно из многих, проводимых в техникуме в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ведь Память - то немногое, что мы можем передать молодому поколению Защитников.
Галина Астапенкова,
преподаватель
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Софья Ходова – победительница всероссийского конкурса «День Индии в Москве»
-
С 1 по 2 октября на территории Липецкой области состоится Всероссийская штабная ...
-
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области
-
Липчане с ОВЗ примут участие в республиканском турнире по адаптивному хоккею «Су...
-
Военно-патриотические сборы для липчан пройдут в Задонском районе
-
День пожилых людей в Липецке отметили масштабным флешмобом
-
ИТ-компании Липецкой области приглашают к участию в национальной премии
-
Молодежный форум «ЕлецМол» стартовал в Ельце
-
Жители Липецкой области выберут символы для новой 500-рублевой банкноты