Водители экстренных служб Задонского района поздравили коллег с Днём автомобилиста
01
Водитель пожарной машины - одна из самых ответственных должностей в структуре МЧС. От оперативности прибытия боевого
расчёта на место тушения возгорания во многом зависит успех борьбы с огнём. Он должен мастерски управлять спецтехникой, прекрасно ориентироваться, знать местоположение источников водоснабжения и уметь мгновенно принимать меры в критических условиях. Общий водительский стаж Сергея Степанищева - 36 лет. Более 15 из них - в ПЧ-20 г. Задонска. За эти годы Сергей Тихонович зарекомендовал себя безупречным профессионалом своего дела. Его уважают коллеги и руководство пожарной части. Закреплённый за ним спецавтомобиль на базе ЗИЛ-131 всегда содержится в исправном
техническом состоянии и готов к оперативному выезду. Но лучше бы они случались пореже.
02
Может, порой, кто-то и недолюбливает наших полицейских. Но в трудной жизненной ситуации мы всегда обращаемся за поддержкой, защитой именно к ним. И сотрудники МВД всегда приходят к нам на помощь. Недаром девиз полицейских звучит так - служить и защищать. Важная роль в этой работе отведена полицейским-водителям. Пусть они не ломают головы над раскрытием преступлений, как сыщики, не собирают доказательства. Но в их руках - не только рулевое колесо. В их руках, ни много, ни мало - оперативность реагирования службы. Более пяти лет служит в Задонском ОМВД Вячеслав Болдырев. И три года из них - водителем. За этот небольшой срок зарекомендовал себя ответственным сотрудником. Вячеслав Геннадьевич сочетает в себе любовь к автомобилям и желание помогать людям.
03
Важность труда водителей скорой помощи переоценить невозможно. Особенно нелегко им приходится сейчас, во время пандемии. Вместе с медицинским персоналом они работают наизнос. Бригада скорой помощи - это одна команда. Которая всегда действует слаженно, делит нагрузку на каждого. И водитель в ней - не просто водитель. Он помогают медикам и переносить больных, и выполнять многие манипуляции. И не всегда удаётся легко проехать. Но в любое время года, в любую погоду скорая должна как можно быстрее добраться до больного. И это - ответственная работа водителей. Таких, как водитель скорой помощи Задонской ЦРБ Андрей Бабкин. Более 20 лет Андрей Петрович трудится в этой должности. За столь продолжительный срок довелось увидеть и пережить многое. Но девиз остаётся неизменным: нужно спешить - от этого зависит чья-то жизнь.
04
Водитель аварийно-диспетчерской службы газового предприятия - ответственная и опасная работа. Именно скорость реагирования аварийной службы нередко помогает избежать жертв, если где-то произошла утечка газа. Недаром, по должностным обязанностям,
водитель АДС должен уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему при несчастном случае, иметь в машине первичные средства пожаротушения. Алексей Чернухин - водитель с 34-летним стажем. Около 10 лет из них он трудится в аварийно-диспетчерской службе филиала АО «Газпром газораспределение Липецк» в г. Задонске. Такой большой шоферский опыт помогает ему безукоризненно выполнять свою работу. За что уважают Алексея Алексеевича в коллективе, ценит руководство предприятия.
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске