Перепись населения в Задонском районе продолжается
Далеко не каждый житель нашего района готов встречать с распростёртыми объятиями переписчика на своём пороге. Об этом говорят данные, полученные в результате двухнедельных подворовых обходов. В Задонском отделе Липецкстата констатируют факт: «Многие люди не хотят общаться, попросту не открывают двери переписчикам». Почему? Здесь могут быть разные версии, но главная из них – страх заразиться коронавирус ной инфекцией.
- На этот случай был разработан новый формат анкетирования - цифровой, - объясняет уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи населения в Задонском районе Инна Кириллова. - Воспользоваться этим форматом до 8-го ноября может каждый, у кого есть учётная запись на портале «Госуслуги». После «цифрового» опроса в Ваш личный кабинет придёт QR-код, подтверждающий участие в исследовании.
Однако, выяснилось, что и здесь не всё в порядке. Статисты буквально ломают головы, изучая итоги переписи на «Госуслугах». Результаты электронного анкетирования двоятся и троятся, сообщают в ведомстве.
- В семье кто-то один должен пройти опрос на портале. Не все от мала до велика, а один! И этот член семьи заполнит необходимую информацию по всем домочадцам, - даёт инструктаж Инна Кириллова. - И QR-код будет получен один на всех. Так должно быть, и это правильно.
В отделе статистики обратились к задонцам с просьбой удалить те самые «лишние» опросные листы в цифровом формате, из за которых итоги электронной переписи расходятся с реальным положением вещей.
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Софья Ходова – победительница всероссийского конкурса «День Индии в Москве»
-
С 1 по 2 октября на территории Липецкой области состоится Всероссийская штабная ...
-
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области
-
Липчане с ОВЗ примут участие в республиканском турнире по адаптивному хоккею «Су...
-
Военно-патриотические сборы для липчан пройдут в Задонском районе
-
День пожилых людей в Липецке отметили масштабным флешмобом
-
ИТ-компании Липецкой области приглашают к участию в национальной премии
-
Молодежный форум «ЕлецМол» стартовал в Ельце
-
Жители Липецкой области выберут символы для новой 500-рублевой банкноты