Мать двоих детей обвинила подругу в связях с педофилами

32-летняя женщина приговорена к обязательным работам и взысканию морального и материального вреда за клевету. Такой приговор матери двоих детей вынес Задонский районный суд.
По материалам дела, в январе прошлого года, обвиняемая разместила в социальной сети «Вконтакте» информацию порочащую честь её подруги. В чате, в котором состоят 500 человек, девушка отправила фото давней знакомой и сообщение о том, что та «опасна, она раздает номера телефонов педофилам. У меня двое детей, две девочки, которые совсем маленькие, 7 и 4 класс. Мне сейчас звонили и угрожали о том, что я труп, потому что оберегаю их сильно. Она заводит знакомства именно с такими мужчинами и на протяжении 4 лет, я не знала об этом, и сейчас мне грозит расправа, завтра иду в прокуратуру».
Как выяснилось позже, под «педофилом» имелся в виду их общий знакомый, с которым, пострадавшая якобы познакомила подсудимую. Та уверяла, что именно подруга дала её номер тому самому «педофилу», после чего и стали поступать угрозы в её адрес.
Размещённое сообщение в чате увидели несколько знакомых потерпевшей. Они сразу же заявили о том, что хорошо знают указанную девушку и характеризуют её только с положительной стороны. Автора сообщения из чата удалили.
Обвинённая в связях с педофилами девушка тоже увидела данное сообщение. Она и обратилась в правоохранительные органы. В ходе разбирательства показания дал их общий знакомый, который якобы угрожал подсудимой. Мужчина заверил, что хоть и знаком с обеими женщинами, но никогда не угрожал ни одной из них.
И хотя установлено, что подсудимая и свидетель, названный педофилом, действительно, иногда созванивались, это никак не подтверждает показания об угрозах. Кроме того, объективных сведений о том, что мужчина является педофилом, то есть имел сексуальные отношения с детьми, по делу не имеется.
Несмотря на то, что подсудимая фактически не признала свою вину, суд признал предъявленное ей обвинение обоснованным. Девушку приговорили к 80 часам обязательных работ с взысканием морального вреда в размере 8000 рублей и материального — в размере 9000 рублей, сообщили в прокуратуре региона.
Источник: vesti-lipetsk.ru
Вам будет интересно
-
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
В Задонске 21 февраля пройдёт народное гуляние «Масленица хороша — широка её душ... -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше... -
В Липецке 5 февраля пройдёт ярмарка вакансий для женщин: начало в 10:00 -
В Липецкой области молодым семьям компенсируют аренду жилья: до 15 и до 20 тысяч...