Несанкционированную свалку ликвидировали в Каменке

В администрации Каменского сельского поселения отрабатывают жалобы и обращения жителей. Одно из последних касалось свалки бытовых отходов в овраге на улице Башево в сельском центре.
- Недалеко от нашего дома кто-то уже не в первый раз устраивает мусорку, - недоумевает житель улицы Башево Виталий Снижко. - До этого глава сельсовета решал проблему с помощью трактора. Прошло совсем немного времени, и люди опять сбрасывают мусор в овраг, хотя контейнеры для отходов стоят неподалёку.
В местной администрации вопрос решили оперативно - пластиковые бутылки и пакеты с отходами убрали в течение нескольких дней, причём без привлечения спецтехники.
- Свалку ликвидировали собственными силами, - поясняет глава сельсовета Алексей Гресов. - И, конечно, благодарим за бдительность наших жителей-активистов, которые регулярно помогают работать над болевыми точками сельского благоустройства.
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году