22 марта в Задонске прошёл ЕГЭ для взрослых
В четвёртый раз гимназия «Новое поколение» на один день превратилась в «комнату страха» родителей выпускников. В этом году осилить Единый Государственный Экзамен решились 13 человек

Сдавать им пришлось ЕГЭ по математике базового уровня, который состоял из 11 заданий.
Перед тем, как сесть за парты и начать решать каждый прошёл «ритуал»: осмотр металлодетектором и проверку паспорта. Мобильный телефон и сумки экзаменуемые оставили в специальных коробках при входе. А главный запрет - никаких шпаргалок!
В аудитории «школьникам» распечатали экзаменационные листы, раздали ручки, объяснили правила. Прозвенел звонок. На выполнение заданий родителям дали только один час.
Вместе с родителями Единый государственный экзамен сдавала заместитель начальника отдела образования Елена Алексеева. Елена Николаевна отметила, что участие взрослых во Всероссийской акции придаст уверенность их детям – будущим выпускникам.
После экзамена выяснилось, что у некоторых родителей «страдает геометрия». Решение этих задач оказалось для них самым сложным. Но в целом с базовым уровнем математики родители справились.
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году