Очередная победа районной газеты «Задонской правды»
Проект «Заброшенные могилы» редакции газеты «Задонская правда» стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

В течение прошлого года редакция организовала и успешно реализовала собственный беспрецедентный для истории региона проект «Заброшенные могилы», главная цель которого – реконструкция и сохранение исторического наследия родного края.
Помимо коллектива редакции в проекте приняли активное участие неравнодушные жители города и района, общественный совет города, школьники, администрация района. Мы получили абсолютную поддержку общественности и профессионального сообщества.
Проект «Заброшенные могилы» занял первое место на Всероссийском форуме современной журналистики «Вся Россия – 2021». Единогласным решением авторитетного жюри награды удостоилась «Задонская правда». Уже в этом году, авторы проекта заслужили высокое звание – Лауреаты Правительства Российской Федерации.
Для нашего коллектива, признание означает лишь одно – рождённый проект должен жить и активно тиражироваться и на уровне муниципалитета, и на уровне региона, а возможно и всей страны.
Средства гранта - а это без малого 1,5 миллиона рублей – мы вложим в продолжение и развитие проекта, в трансляцию обретённого опыта на другие субъекты Российской Федерации.
Ведь каждое забытое захоронение – это чья-то бесценная жизнь, о которой нам стоит помнить. Это часть нашего прошлого, нашей с вами истории.
Вам будет интересно
-
Магнитная буря уровня G4 накрыла Землю: что это значит для жителей Задонского ок... -
За нештатный ксенон и «мигающие» стоп-сигналы предложили ужесточить наказание -
Как действовать при гололёде и метели: памятка для жителей Задонского округа -
Рособрнадзор утвердил минимальные баллы ЕГЭ-2026: какие результаты нужны выпускн... -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
В МФЦ Задонского округа помогут оформить налоговый вычет за расходы 2025 года -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Мы снова побывали у ребят в Червонопартизанске — и это получилось благодаря вам