Задонскому парню грозит до 5 лет лишения свободы

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении хищения автомобильного топлива с автозаправочных станций областного центра и Липецкого района задержаны двое граждан: 22-летний житель Задонского района и 21-летний житель Елецкого района.
24 марта в ОМВД России по Липецкому району обратилась оператор АЗС с заявлением о том, что в этот день в 23:15 в с. Ленино на АЗС неизвестные заправили автомобиль "ВАЗ-2114" топливом и еще налили несколько канистр топлива, и уехали, не расплатившись. Тем самым совершили хищение 78,8 литров топлива на общую сумму 3746 рублей.
Аналогичное преступление ими было совершено 26 марта в областном центре на АЗС по ул. Баумана. Злоумышленники не расплатившись заправили автомобиль и наполнили 4 канистры топливом, совершив хищение 132,56 литра бензина на сумму 5525 рублей.
По факту хищений возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Источник: УМВД России по Липецкой области
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина -
С 1 марта для владельцев лодок действуют новые правила -
Уровень воды у переправы в Замятино продолжает расти