Газовики напоминают о строгом соблюдении правил использования газа в быту

В период карантина и режима самоизоляции газовики просят жителей Липецкой области оставаться дома и не забывать о соблюдении правил использования газа в быту.
При пользовании газовым оборудованием:
- проверяйте наличие тяги до включения и во время работы бытового газоиспользующего оборудования с отводом продуктов сгорания в дымоходы;
- перед включением газифицированной печи не забывайте открыть шибер и проветрить топку печи;
- соблюдайте последовательность включения газовых приборов: сначала зажгите спичку, а затем откройте подачу газа;
- не оставляйте без присмотра работающее бытовое газовое оборудование, не оборудованное автоматикой безопасности;
- открывайте форточку;
- НЕЛЬЗЯ заклеивать решетки вентиляционных каналов;
- НЕЛЬЗЯ использовать газоиспользующее оборудование при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах;
- НЕЛЬЗЯ отключать (блокировать) автоматику безопасности бытового газоиспользующего оборудования, самостоятельно ремонтировать и менять газоиспользующее оборудование.
- НЕЛЬЗЯ использовать неисправное газовое оборудование.
ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА В ДОМЕ, ПОДЪЕЗДЕ, НА УЛИЦЕ НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЕ ИЗ НЕЗАГАЗОВАННОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ТЕРРИТОРИИ) ПО ТЕЛ. 04 или 104 (с мобильного телефона). Аварийно-диспетчерская служба функционирует в круглосуточном режиме.
Источник: липецкаяобласть.рф
Вам будет интересно
-
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
Житель Задонского округа обвинил двух односельчанок в насильственных действиях с... -
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица... -
В Задонском округе началась уборка сахарной свёклы: урожайность — около 40 тонн ... -
Водителя школьного автобуса из Задонского округа осудили за ДТП, в котором тяжел... -
Уголовное дело о ДТП на самодельном багги в Калабино прекратили после примирения... -
Задонский МФЦ продлит работу до 20:00 в дни выборов -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Даньшино открыли памятную плиту на месте старинной монастырской обители