В области нет запрета на передвижение на личном автотранспорте

Со вторника, 31 марта, администрация Липецкой области отмечает многочисленные обращения на официальный сайт о фактах остановки личного автотранспорта жителей региона сотрудниками УМВД ГИБДД по Липецкой области в связи с введенным режимом повышенной опасности и распространением коронавирусной инфекции.
Обращаем внимание жителей, что запрет на передвижение по территории региона на личном автотранспорте отсутствует. В то же время сотрудниками УМВД ГИБДД ведется проверка по фактам передвижения, в том числе на личном транспорте, лиц, находящихся на карантине. В соответствии со списками Роспотребнадзора это лица, прибывшие из-за рубежа в течение двухнедельного периода без признаков инфицирования.
Кроме того, проводится информирование водителей о необходимости соблюдения режима самоизоляции и максимального ограничения контактов.
Источник: липецкаяобласть.рф
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина -
С 1 марта для владельцев лодок действуют новые правила -
Уровень воды у переправы в Замятино продолжает расти