Фестиваль. Обновление сквера у Успенского собора

23 сентября в сквере у Успенского собора пройдет городской фестиваль-мастерская “ВМЕСТЕ”, в рамках которого сквер превратится в экспериментальную площадку для новых идей и творчества. Участники мероприятия узнают о проекте обновления сквера и поделятся собственным мнением о будущем пространства в формате интерактивных игр. Все желающие смогут присоединиться к мастерской по возведению в сквере деревянных объектов благоустройства под руководством опытных архитекторов. Организаторы планируют построить вместе с горожанами небольшой амфитеатр, лавочки и уличные кресла, которые останутся в сквере как символ будущих изменений. Фестиваль-мастерская завершится уличным музыкальным концертом при участии талантливой молодежи Задонска. Гостям мероприятия будут предоставлены горячий чай и выпечка – так точно никто не замерзнет этим осенним днем.
К участию в фестивале приглашаются все заинтересованные в улучшении Задонска жители города, представители местного бизнеса и власти, школьники и студенты техникума. В качестве официальных гостей в мероприятии примут участие Глава Задонского муниципального района Алексей Иванович Щедров, Благочинный Задонского района отец Вадим и представители Управления молодежной политики Липецкой области.
«ВМЕСТЕ» – инициатива Молодежного сообщества Задонска и привлеченной команды архитекторов. С мая 2022 года сообщество занимается реализацией социально значимых проектов в Задонске и ставит своей целью комплексное улучшение городской среды при участии молодежи, бизнеса и органов государственной власти.
Вам будет интересно
-
В Задонске 23-летняя пациентка скончалась в стоматологическом кабинете -
Закон о запрете автопродления подписок принят -
Цирк на льду в Задонске: Московские артисты привезут семейное шоу -
С 1 по 2 октября на территории Липецкой области состоится Всероссийская штабная ... -
Аграрии Задонского округа подводят итоги сельскохозяйственного года -
Юбилей столетия: Валентина Чурсина — звеньевая из Колодезной, которая прожила ве... -
Ремонт на улице Заречной в Бутырках завершён -
Столкновение на трассе Задонск — Донское: пострадали двое детей и пенсионерка -
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области -
Липчане с ОВЗ примут участие в республиканском турнире по адаптивному хоккею «Су...