А вы запаслись масками?
Бороться с коронавирусом сегодня может каждый в меру своих сил и возможностей. Это доказала небольшая швейная мастерская в Задонске. За одну рабочую смену швейная бригада из 8 человек отшивает 500 защитных масок, способных противостоять распространению пандемии в Задонске.

- Мы очень быстро сориентировались в сложившейся ситуации, - рассказывает Александра Лапченко директор ООО «Екатерина». – В первую очередь сотрудники швейного цеха сшили 200 масок для себя и теперь ежедневно изготавливают защитную продукцию для нужд населения.
Трехслойные маски мастерицы шьют из гипоаллергенных натуральных материалов – хлопка и льна. Примечательно, что эти маски многоразового использования. По рекомендациям Минздрава при посещении публичных и общественных мест или в случае необходимости выходить на работу в период карантина защитное средство нужно менять каждые два-три часа.
Чтобы защита эффективно работала повторно, использованную маску нужно обработать в домашних условиях. Для этого достаточно выстирать ее мылом или стиральным порошком в горячей воде, при температуре 45-50 градусов, а когда маска высохнет, просто прогладить утюгом.
- Изготавливаемая нами продукция сертифицирована, и наши защитные многоразовые маски соответствуют требованиям ГОСТа, - прокомментировала Александра Лапченко.
Швеи-мастерицы, как и медики, каждый день выходят на работу. Трудятся в масках собственного производства. В самом цехе несколько раз в день проводится уборка с применением дезинфицирующих средств.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
В Липецкой области продлили ограничения на продажу бензина до 5 июля -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора» -
В Липецкой области временно ограничили продажу бензина на АЗС