Минсельхоз исключает возможность дефицита продуктов

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел очередное заседание Оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием. В его работе приняли участие представители Совета Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Росгидромета и Роспотребнадзора, региональных органов управления АПК, а также отраслевых союзов. Участники мероприятия обсудили вопросы бесперебойного проведения весенних полевых работ. Посевная проходит в 40 субъектах РФ: засеяно 6,2 млн га, произведена подкормка 13,5 млн га. Для качественного проведения сезонных работ в текущем году, по словам министра, регионам особенно важно своевременно доводить господдержку до аграриев, а также уделять внимание укомплектованности кадрами и заранее продумывать план организации рабочего процесса. Дмитрий Патрушеввыразил благодарность сельхозтоваропроизводителям, которые в настоящее время наравне со многими службами обеспечивают жизнедеятельность государства. «Благодаря им российский агропромышленный комплекс даже в это непростое время демонстрирует свою силу и стабильность. Полки магазинов, наполненные качественной отечественной продукцией, дают людям уверенность в сегодняшнем дне. А техника в полях и действующие предприятия, говорят о том, что проблем с сельхозпродукцией и продовольствием не было и не должно быть завтра», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.
Липецкие аграрии активно проводят посевную компанию. Региональные предприятия АПК работают в штатном режиме, делают все возможное, чтобы сев был проведен в установленные сроки, и область была обеспечена всем необходимым. По большинству наименований сельскохозяйственной продукции регион абсолютно самодостаточный, сообщил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.
Сельхозпредприятия района, ориентированные на выращивание сладких корнеплодов, АФ «Трио», ООО «Елецкий Агрокомплекс», ЗАО «Верный путь» и агрофирма «Елецкий», завершили сев сахарной свеклы на 100% площадей, а именно на 8 тыс. 900 гектарах в Долгоруковском районе.
Источник: липецкаяоблатсь.рф
Вам будет интересно
-
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
Житель Задонского округа обвинил двух односельчанок в насильственных действиях с... -
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица... -
В Задонском округе началась уборка сахарной свёклы: урожайность — около 40 тонн ... -
Водителя школьного автобуса из Задонского округа осудили за ДТП, в котором тяжел... -
Уголовное дело о ДТП на самодельном багги в Калабино прекратили после примирения... -
Задонский МФЦ продлит работу до 20:00 в дни выборов -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Даньшино открыли памятную плиту на месте старинной монастырской обители