О регистрации в системе электронных паспортов

Казалось бы, если тот или иной документ оформляют государственные органы, то в случае его получения либо замены надо и обращаться в эти самые государственные органы. Но вот с электронными паспортами самоходных машин всё немного сложнее.
Да, электронный паспорт могут оформить в уполномоченной организации или, если машина была ранее зарегистрирована, то в инспекции гостехнадзора. Но для того, чтобы сделать это, собственник машины должен быть зарегистрирован в системе электронных паспортов. Процедуру эту необходимо осуществить самостоятельно и заранее, до обращения за выдачей электронного паспорта.
Зарегистрироваться не сложно - для каждой категории лиц разработаны подробные инструкции, и вся процедура займёт не более 10-15 минут. Сделать это можно двумя способами:
- используя подтвержденную запись на портале госуслуг;
- через систему электронных паспортов по электронной подписи.
Инструкции как пройти регистрацию: https://elpts.ru/регистрация-на-портале-сэп
Александр Павлов, главный государственный инженер-инспектор по Задонскому району госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники
Вам будет интересно
-
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
Житель Задонского округа обвинил двух односельчанок в насильственных действиях с... -
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица... -
В Задонском округе началась уборка сахарной свёклы: урожайность — около 40 тонн ... -
Водителя школьного автобуса из Задонского округа осудили за ДТП, в котором тяжел... -
Уголовное дело о ДТП на самодельном багги в Калабино прекратили после примирения... -
Задонский МФЦ продлит работу до 20:00 в дни выборов -
В Даньшино открыли памятную плиту на месте старинной монастырской обители -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт