Прокуратура Задонского района пресекла попытку хищения бюджетных средств

Два уголовных дела возбуждены по итогам прокурорской проверки. В июле 2019 года администрация муниципального района заключила с одной из подрядных организаций г.Липецка контракт на ремонт автодороги.
Подрядчик обязался произвести работы по устройству автодороги в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием. По окончании работ он предоставил заказчику пакет документов, подтверждающих выполнение работ и их стоимость.
Усомнившись в качестве и объёме выполненных работ, орган местного самоуправления отказался оплачивать работы по муниципальному контракту.
При этом в ходе прокурорской проверки установлено, что представленные подрядчиком документы содержали недостоверные сведения об объеме и стоимости фактически выполненных работ.
Стоимость указанных в документах подрядчика, но фактически невыполненных работ, составила более 200 тыс. руб.
Такие же нарушения выявлены прокуратурой при исполнении той же подрядной организацией аналогичного контракта.
Поскольку такие действия являются уголовно наказуемыми, прокурор направил материалы проверки в следственные органы.
Ход расследования возбужденных уголовных дел по фактам покушения на хищение бюджетных средств взят прокуратурой на контроль.
Источник: прокуратура Задонского района
Вам будет интересно
-
Игорь Артамонов проверил благоустройство территории у Дона -
В Паниковце продолжается капитальный ремонт школы -
Нам пишут: во дворе на Советской переполнены урны -
-
Обеспечение безопасности рабочего места -
Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: единые учебники истории, новая пр... -
За два дня у поворота на Задонск произошли два ДТП: один человек погиб, пятерым ... -
-
-
В Задонске обнаружили заросли растения, похожего на борщевик Сосновского