Начинается приём документов у кооперативов для участия в конкурсе на получение грантов

Приём заявок и документов на участие в конкурсном отборе для предоставления грантов в форме субсидий на софинансирование затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов на развитие материально-технической базы в 2020 году начинает 1 июня управление сельского хозяйства Липецкой области.
Заявки и документы можно подать до 22 июня.
Их принимают в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 по адресу: Липецк, улица Московская, 83, кабинет №117.
Как сообщили в управлении, в случае продления режима самоизоляции приём документов будет осуществляться следующими способами:
– направление заказным письмом с уведомлением;
– в здании управления сельского хозяйства Липецкой области (Липецк, улица Московская, 83) 1 этаж, холл, специально оборудованный ящик для сбора входящей документации.
Для Липецкой области развитие кооперативного движения является стратегическим направлением. Гранты на развитие материально-технической базы выделяют сельскохозяйственным кооперативам с 2015 года. В 2019 году семь липецких кооперативов, занимающихся закупкой, переработкой и хранением молока, мяса и овощей, получили гранты на сумму 64 млн рублей. Средний размер гранта составил 9,1 млн рублей.
«Мы видим свою задачу в создании разветвлённой кооперативной системы, которая способна изменить не только трудовые, но и экономические взаимоотношения между людьми и обеспечить социальную стабильность в обществе», – отмечает начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.
Источник: липецкаяобласть.рф
Вам будет интересно
-
Все экстренные службы Липецкой области переведены в режим повышенной готовности
-
Житель Задонска возместил 480 тысяч рублей за незаконную охоту на косуль
-
Внимание, родители и школьники! Рост мошенничества в отношении детей в период ле...
-
В селе Донское прошла акция в рамках Международного дня привлечения внимания к ж...
-
Зинаида Тихоновна Корнева (Медведкова). Детство, сожжённое войной
-
Собираетесь на прогулку в лес? Не забывайте о безопасности!
-
Правительство Липецкой области признано лидером в реализации человекоцентричных ...
-
Липецкая область получила признание ФАС России за вклад в развитие конкуренции
-
Игорь Артамонов посетил детскую поликлинику №2 в Липецке после капремонта
-
Липецкий Центр молодёжной карьеры может стать примером для масштабирования в Рос...