Территориальные органы ПФР региона приняли около 29 тысяч заявлений на выплату 5 тысяч рублей

Территориальные органы Пенсионного фонда Липецкой области приняли 28665 заявлений на выплаты в размере 5 тысяч рублей семьям с детьми до трёх лет.
Из всех принятых заявлений решение об удовлетворении принято по 23634 заявлениям, в том числе 17205 заявлений от семей с детьми, имеющими право на материнский капитал и 6429 заявлений – без права на материнский капитал, т.е. на единственного ребенка до трех лет. Всего же семьям Липецкой области перечислено около 245 млн. рублей.
Как и прежде, основная часть отказных решений по поданным заявлениям связана с ошибками при оформлении заявления, из них часто встречающиеся: неверные реквизиты банковского счета и данных заявителя, ФИО и СНИЛСа. При получении отказного решения семья может вновь подать заявления на выплату, исправив предыдущие неточности.
Напомним, в соответствии с указом президента право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей расширено. Ранее выплата предоставлялась только семьям с детьми до трех лет, имеющим право на материнский капитал. Теперь эти средства получают все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.
Чтобы получить средства, необходимо подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/395593/1), а также на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/#services-f). В заявлении нужно указать номер СНИЛС заявителя и номер банковского счета, на который поступит выплата. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения.
Несмотря на то, что выплата предоставляется за период с апреля по июнь, заявление можно подать до 1 октября 2020 года. Также заявление можно подать и в любую клиентскую службу Пенсионного фонда. Напомним, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в территориальные органы ПФР по Липецкой области в настоящее время можно только по предварительной записи.
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Софья Ходова – победительница всероссийского конкурса «День Индии в Москве»
-
С 1 по 2 октября на территории Липецкой области состоится Всероссийская штабная ...
-
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области
-
Липчане с ОВЗ примут участие в республиканском турнире по адаптивному хоккею «Су...
-
Военно-патриотические сборы для липчан пройдут в Задонском районе
-
День пожилых людей в Липецке отметили масштабным флешмобом
-
ИТ-компании Липецкой области приглашают к участию в национальной премии
-
Молодежный форум «ЕлецМол» стартовал в Ельце
-
Жители Липецкой области выберут символы для новой 500-рублевой банкноты