Свыше 44 тысяч заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей поступило в Отделение ПФР по Липецкой области

В Отделение ПФР по Липецкой области на сегодняшний день поступило 44455 заявлений на единовременную выплату от семей с детьми от 3 до 16 лет. В целом через портал госуслуг и клиентские службы Пенсионного фонда заявления уже поданы на 60 тысяч детей.
Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет. Выплата осуществляется с 1 июня, а подать заявление можно до 1 октября. Поддержка семей обеспечивается в качестве дополнительной помощи в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.
В соответствии с указом Президента от 7 апреля 2020 г. № 249 на осуществление единовременной выплаты правительством Российской Федерации выделено более 197 млрд рублей. Выплата не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.
Опекуны и попечители, которые воспитывают детей от 3 до 16 лет, также могут получить единовременную выплату. Для этого им нужно подать заявление лично в ближайшей клиентской службе Пенсионного фонда или в МФЦ.
Чтобы получить средства, достаточно подать заявление в личном кабинете на портале госуслуг. Никаких дополнительных документов заявителю представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения. Заявление также принимается в клиентских службах Пенсионного фонда и многофункциональных центрах.
В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции рекомендуется обращаться в ПФР по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонам управления ПРФ в Задонском районе 2-10-55 и 2-33-29.
Источник: липецкаяобласть.рф
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
В Липецкой области продлили ограничения на продажу бензина до 5 июля -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора» -
В Липецкой области временно ограничили продажу бензина на АЗС