Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил Задонск
Визит в школу искусств города Задонска, где губернатор поздравил победителей конкурса на получение гранта «Туризм». Поздравляем Юрия Лешана («Сырная марка»), Дмитрия Арнаутова (Усадьба Скорняково-Архангельское) и Оксану Бородину («Дом усадебный с аркой») с получением денежных сертификатов!
Губернатор Артамонов подчеркнул активное развитие туристической инфраструктуры в Задонском районе, признавая рост потока туристов. Правительство Липецкой области готово поддержать инициативы местных предпринимателей в этой сфере.
Оценка работ по благоустройству русла реки Тешевка. Губернатор также посетил территорию возле школы искусств, которая планирует превратиться в творческую и игровую площадку. Здесь появятся амфитеатр, поле для игр в лапту, городок и зона для проведения мастер-классов на открытом воздухе.
Важный визит на площадку застройщика ООО СЗ «Панорама». Губернатор познакомился с ходом строительства домов по программе переселения из аварийного жилого фонда. Руководитель организации, Павел Семёнов, заверил губернатора, что объекты будут сданы в срок.
Игорь Артамонов также оценил работу кадрового центра «Работа России», комплекса «Дом усадебный с аркой», Задонской центральной районной больницы и других социально-значимых объектов.
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина -
С 1 марта для владельцев лодок действуют новые правила -
Уровень воды у переправы в Замятино продолжает расти