Первые выплаты детям 3-7 лет поступили на счета родителей

Ежемесячное детское пособие накануне получили первые 400 семей в регионе. Управление социальной защиты населения Липецкой области с 1 июня перечисляет выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. При этом пособие придет сразу за 6 месяцев с января 2020 года. Сумма к выплате – 29520 рублей на каждого ребенка при условии, что на 1 января ему уже исполнилось 3 года. Далее ежемесячно сумма составит 4920 рублей.
Пособия на ребенка от 3 до 7 лет включительно предназначены для детей из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. На сегодняшний день в Липецкой области подано уже больше 16,5 тысячи заявлений, из них большая часть – 12200 – через портал госуслуг. Впервые для того, чтобы получить детское пособие, одному из родителей было достаточно подать заявление.
В Липецкой области действует целый комплекс мер для укрепления семьи, повышения значимости семейных ценностей. «Вопросы развития демографической и семейной политики в числе приоритетных во всех муниципалитетах. От этого зависит наше будущее», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.
Источник: липецкаяобласть.рф
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году