Игорь Артамонов провел встречу с сооснователем группы компаний «ЭНЕРКОМ»
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с сооснователем группы компаний «Энерком» Дмитрием Стрельцовым. Это российский производитель систем освещения, лидер в сфере промышленного освещения и энергосбережения для металлургии, пищевой промышленности и инфраструктурных проектов. В штате предприятия более 120 сотрудников.
Дмитрий Стрельцов рассказал губернатору о проекте использования уличного освещения как платформы для цифровизации города. Он получил грант Фонда содействия инновациям. Также компания планирует заняться освещением тепличных комплексов.
За последние 4 года компания заключила 200 контрактов с крупнейшими предприятиями РФ, в том числе с Новороссийским морским торговым портом, Трубной металлургической компанией, заводами «Балтика», «Данон», «Лебедянь Молоко», Липецким станкостроительным заводом. Также реализованы проекты освещения для ОАО «РЖД» и администрации двух городов Албании.
Проекты компании уже реализованы в Италии, Албании, Казахстане. В настоящее время ведется работа в ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции. Продукция предприятия ежегодно представлена на международных выставках светотехнической отрасли на международных выставках под национальным брендом Made in Russia.
«Мы обсудили работу предприятия, планы развития и работу по созданию в Липецке энергоэффективной уличной сети. Мы готовы помогать и оперативно решать любые вопросы», – подчеркнул Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Мамы и супруги участников СВО получат выплату к 8 Марта
-
Запуск рабочего движения по 4-м полосам Р-119 в Задонском районе
-
Гастрономический фестиваль «На Дону стоим, рыбой славимся!» в Задонске
-
С 1 марта 2025 года торговля на рынке без кассы станет редкостью
-
Социальные пенсии в России увеличатся с 1 апреля 2025 года
-
Ограничение подачи холодной воды в Задонске из-за аварийных ремонтных работ
-
Весна начинается с магнитных бурь: ученые назвали самые опасные даты марта
-
Жителя Задонского района подозревают в незаконной охоте на территории заказника ...
-
В Задонском районе осудили женщину за кражу почти 85 тысяч рублей с банковской к...
-
Временное отключение электроэнергии в населённых пунктах Задонского района