Школьники из Рогожино помогают автоинспекторам
Совместные усилия учащихся и автоинспекторов направлены на повышение безопасности дорожного движения в Задонском районе

Школьники из села Рогожино Задонского района активно участвуют в профилактике дорожно-транспортных происшествий совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Основное внимание уделяется предотвращению выездов на полосу встречного движения — одной из самых опасных ситуаций на дороге. В рамках этой работы ребята раздавали автомобилистам памятки, призывая их помнить о собственной безопасности, благополучии пассажиров и других участников дорожного движения.
Юные помощники получили благодарности от автоинспекторов за активное содействие в профилактической работе. Победителям и призёрам областных и всероссийских конкурсов были вручены награды. Как отметили в Госавтоинспекции УМВД России по Липецкой области, команда Юных инспекторов движения (ЮИД) из Задонского района является одной из ведущих в региональных профильных соревнованиях. В этом году на областном этапе всероссийского конкурса «Безопасное колесо» команда из Задонска вошла в тройку лучших.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отметил важность таких мероприятий: «Сотрудники Госавтоинспекции проводят множество занятий и встреч с юными липчанами, обучая их безопасному поведению на дороге. Школьники с удовольствием помогают в проведении профилактических рейдов и делятся полученными знаниями со сверстниками. Это приводит к увеличению информированности детей и подростков о дорожных рисках, что положительно сказывается на статистике аварийности и травматизма».
Взаимодействие школьников и Госавтоинспекции демонстрирует эффективный подход к повышению дорожной безопасности и воспитанию ответственных участников дорожного движения. Эти меры помогают снизить количество аварий и способствуют формированию культуры безопасного поведения на дорогах.
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
Мошенники всё чаще используют MAX: что важно знать жителям Задонского округа -
С 1 марта для владельцев лодок действуют новые правила -
Уровень воды у переправы в Замятино продолжает расти -
В Задонском округе сфотографировали редкую на вид чёрную божью коровку с красным... -
Юным водителям мототехники и их родителям напомнили об ответственности за наруше... -
На птицефабрике в Задонском округе пожар унёс около 6 тысяч кур -
Житель Задонского округа госпитализирован в ожоговый центр после выброса аммиака -
В Липецкой области с 30 марта объявлен пожароопасный сезон -
В Задонском округе вернули остановки электричек на станциях Патриаршая и Дон