Островок школы будущего появится в Задонске

В рамках национального проекта "Образование" в новом учебном году для учеников первой городской школы откроет двери центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».
На первом этаже учреждения продолжаются строительные работы по организации пространства. Уже произведён капитальный ремонт двух кабинетов: заменено освещение, смонтированы потолки Armstrong, выровнены и покрашены стены, на пол уложена новая плитка.
Лариса Первеева, директор МБОУ СОШ №1 г.Задонска поделилась впечатлениями:
Это только начало. Впереди ещё много нового и интересного. Ждём превращения родных стен в современное пространство и надеемся, что наши дети будут приятно удивлены изменениями, которые их ждут после летних каникул.
"Точка роста" не только расширит возможности для предоставления качественного современного образования нашим ученикам, но и поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Шахматы, фотоаппараты, видеокамеры, квадракоптеры и шлемы виртуальной реальности – всё это неотъемлемые вещи школ будущего. И теперь мы в их числе.
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Софья Ходова – победительница всероссийского конкурса «День Индии в Москве»
-
С 1 по 2 октября на территории Липецкой области состоится Всероссийская штабная ...
-
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области
-
Липчане с ОВЗ примут участие в республиканском турнире по адаптивному хоккею «Су...
-
Военно-патриотические сборы для липчан пройдут в Задонском районе
-
ИТ-компании Липецкой области приглашают к участию в национальной премии
-
День пожилых людей в Липецке отметили масштабным флешмобом
-
Молодежный форум «ЕлецМол» стартовал в Ельце
-
Жители Липецкой области выберут символы для новой 500-рублевой банкноты