Островок школы будущего появится в Задонске

В рамках национального проекта "Образование" в новом учебном году для учеников первой городской школы откроет двери центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».
На первом этаже учреждения продолжаются строительные работы по организации пространства. Уже произведён капитальный ремонт двух кабинетов: заменено освещение, смонтированы потолки Armstrong, выровнены и покрашены стены, на пол уложена новая плитка.
Лариса Первеева, директор МБОУ СОШ №1 г.Задонска поделилась впечатлениями:
Это только начало. Впереди ещё много нового и интересного. Ждём превращения родных стен в современное пространство и надеемся, что наши дети будут приятно удивлены изменениями, которые их ждут после летних каникул.
"Точка роста" не только расширит возможности для предоставления качественного современного образования нашим ученикам, но и поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Шахматы, фотоаппараты, видеокамеры, квадракоптеры и шлемы виртуальной реальности – всё это неотъемлемые вещи школ будущего. И теперь мы в их числе.
Вам будет интересно
-
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
В Задонске 21 февраля пройдёт народное гуляние «Масленица хороша — широка её душ... -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше... -
В Липецке 5 февраля пройдёт ярмарка вакансий для женщин: начало в 10:00 -
В Липецкой области молодым семьям компенсируют аренду жилья: до 15 и до 20 тысяч...