Выборы президента РФ 2024 в Задонске
Начались трехдневные выборы Президента страны, которые пройдут с 15 по 17 марта. 🗳️ Первые избирательные участки открылись в 23:00 по московскому времени на Дальнем Востоке ещё 14 марта. Согласно данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в общей сложности отдать свой голос могут 112,3 миллиона россиян.
В Задонском районе в штатном режиме работают 46 избирательных участков. 22565 человек могут прийти туда и отдать свой голос. Избиратели начали голосовать уже с момента их открытия, с 8 часов утра в пятницу. 737 избирателей примут участие в выборах впервые.
Члены избирательных комиссий отмечают большую активность уже в первый день выборов. Примечательно, что особенно много из числа избирателей молодых людей. Все они считают, что участвуют в важном историческом событии, делают выбор за своё будущее.
На избирательные участки люди приходят с семьями, в которых старшие дети достигли 18 лет и будут голосовать в первый раз. Кроме этого, многие семейные пары принимают участие в фотоконкурсе «С семьёй на выборы». 📸
Голосование завершится 17 марта в 20:00. Материал о ходе выборов и его итогах читайте в следующем номере «Задонской правды». 📰
Вам будет интересно
-
На платном участке М-4 «Дон» в Задонском округе столкнулись КамАЗ и Hyundai: пос... -
Жителей съёмного жилья предупреждают: за проживание без регистрации после 90 дне... -
Работодатели смогут выплачивать до миллиона рублей при рождении ребёнка без нало... -
Вручение подарков победителям в розыгрыше от Задонской правды -
Роспотребнадзор опроверг слухи о «новом вирусе»: в стране растут ОРВИ и грипп A(... -
На трассе «Дон» в Задонском округе столкнулись «Хендай» и грузовик «Фотон»: води... -
Налог на бани и теплицы: какие хозпостройки облагаются, как оформить и где посмо... -
Охота по правилам: какие документы нужны и чем грозит браконьерство -
Дорожная безопасность в Задонском округе: сколько ДТП за год и как снизить риск ... -
В Задонске показали московскую комедию «На автопилоте»: зрители заглянули «за ку...