Заготовка кормов началась в Липецкой области

Аграрии Липецкой области приступили к заготовке кормов. Убрано 5,8 тысячи гектаров из 19,5 тысячи запланированных. В закромах хозяйств уже хранится 1,6 тысячи тонн сена и 25,5 тысячи тонн сенажа, сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области.
Многие агропредприятия используют современные технологии, с их помощью корма остаются свежими до следующего лета. В некоторых хозяйствах умные комбайны при закладке на длительное хранение добавляют в сенаж специальные молочнокислые бактерии, которые выступают в роли консервантов. В ряде предприятий сено на поле упаковывают в специальную пленку, где без доступа воздуха оно максимально сохраняет витамины и полезные вещества.
«Применение инновационных технологий находится в числе приоритетных задач модернизации сельского хозяйства региона, – отмечает начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – Наши сельхозпредприятия применяют их на всех этапах и по всем направлениям».
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске