Заготовка кормов началась в Липецкой области

Аграрии Липецкой области приступили к заготовке кормов. Убрано 5,8 тысячи гектаров из 19,5 тысячи запланированных. В закромах хозяйств уже хранится 1,6 тысячи тонн сена и 25,5 тысячи тонн сенажа, сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области.
Многие агропредприятия используют современные технологии, с их помощью корма остаются свежими до следующего лета. В некоторых хозяйствах умные комбайны при закладке на длительное хранение добавляют в сенаж специальные молочнокислые бактерии, которые выступают в роли консервантов. В ряде предприятий сено на поле упаковывают в специальную пленку, где без доступа воздуха оно максимально сохраняет витамины и полезные вещества.
«Применение инновационных технологий находится в числе приоритетных задач модернизации сельского хозяйства региона, – отмечает начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – Наши сельхозпредприятия применяют их на всех этапах и по всем направлениям».
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
Житель Задонского округа обвинил двух односельчанок в насильственных действиях с... -
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица... -
В Задонском округе началась уборка сахарной свёклы: урожайность — около 40 тонн ... -
Водителя школьного автобуса из Задонского округа осудили за ДТП, в котором тяжел... -
Уголовное дело о ДТП на самодельном багги в Калабино прекратили после примирения... -
Задонский МФЦ продлит работу до 20:00 в дни выборов -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Даньшино открыли памятную плиту на месте старинной монастырской обители