Липецкая область в списке лидеров по износу тепловых и паровых сетей
Эксперты обеспокоены состоянием инфраструктуры, Российская академия наук принимает меры

Липецкая область занимает третье место в России по износу тепловых и паровых сетей, показав уровень износа на уровне 56%. Согласно данным Росстата, хотя регион не входит в топ аварий на теплосетях, ситуация требует внимания и оперативного решения.
Общий уровень износа тепловых и паровых коммуникаций в стране составляет около 30%, с самой сложной ситуацией в Севастополе (92%) и Северной Осетии (57%).
Эксперты выражают озабоченность текущей ситуацией в инфраструктуре водоснабжения и водоотведения. Российская академия наук приняла на себя контроль по этому вопросу и организовала круглый стол для обсуждения влияния изношенных коммуникаций на экологию и жизнь граждан.
Президент ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» Игорь Ефремов подчеркнул необходимость немедленного вмешательства, отметив, что состояние водопроводных сетей в России доходит до 80%, что представляет угрозу как для экономики, так и для здоровья граждан. Ефремов выразил готовность к сотрудничеству между производителями труб, учеными и властями для предотвращения возможной гуманитарной катастрофы.
Вам будет интересно
-
На платном участке М-4 «Дон» в Задонском округе столкнулись КамАЗ и Hyundai: пос... -
Жителей съёмного жилья предупреждают: за проживание без регистрации после 90 дне... -
Работодатели смогут выплачивать до миллиона рублей при рождении ребёнка без нало... -
Вручение подарков победителям в розыгрыше от Задонской правды -
Роспотребнадзор опроверг слухи о «новом вирусе»: в стране растут ОРВИ и грипп A(... -
На трассе «Дон» в Задонском округе столкнулись «Хендай» и грузовик «Фотон»: води... -
Налог на бани и теплицы: какие хозпостройки облагаются, как оформить и где посмо... -
Охота по правилам: какие документы нужны и чем грозит браконьерство -
Дорожная безопасность в Задонском округе: сколько ДТП за год и как снизить риск ... -
В Задонске показали московскую комедию «На автопилоте»: зрители заглянули «за ку...