Прокуратура выявила 34 нарушения доступности общественного транспорта в Липецкой области
Из них 17 случаев относятся к недоступности для инвалидов

В рамках проверки работы транспортных компаний в Липецкой области прокуратурой было выявлено 34 нарушения в обеспечении доступности общественного транспорта. Из них в 17 случаях транспорт был недоступен для инвалидов.
Проверка началась после обращения инвалида на личный прием к прокурору Липецкой области Геннадию Анисимову, который сообщил о проблемах людей с ограниченными возможностями в использовании общественного транспорта.
Прокуратура информировала начальника территориального отдела Ространснадзора, после чего руководителям транспортных компаний были вынесены предупреждения, а также возбуждены 34 дела об административных правонарушениях по статье 9.13 КоАП РФ — «Уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг».
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске