Районным судом Липецка утверждено мировое соглашение о компенсации морального вреда 6-летнему мальчику, которого искусала собака

Липецк, 28 марта 2024 - После длительного судебного разбирательства, закончившегося сегодня, Правобережным районным судом г. Липецка было утверждено мировое соглашение о компенсации морального вреда 6-летнему мальчику, подвергшемуся нападению собаки летом 2023 года.
Инцидент произошел в Задонском районе Липецкой области, когда мальчик катался на велосипеде вместе со старшим братом. Без присмотра владельца, собака набросилась на ребенка, укусив его несколько раз за ноги и руки. В результате атаки родители были вынуждены подвергнуть мальчика серии прививок из-за опасения за его здоровье.
Суд признал вину владельца собаки в непредусмотрительности и небрежности, что привело к серьезным последствиям для ребенка. Психологическая травма также была отмечена у мальчика, который начал испытывать страх перед собаками после происшествия.
Представляя интересы ребенка в суде, выступала старший юрист адвокатского бюро "Сайгановы и партнёры", Елена Александровна Бурцева. По условиям мирового соглашения, родители мальчика получили компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей в интересах и в пользу ребенка.
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске