Вручение кубков и награждение лучших: Липецкие команды выделяются на региональном этапе "Ночной хоккейной лиги"
Губернатор Игорь Артамонов отметил достижения спортсменов на фоне бурного соперничества

Губернатор Липецкой области, Игорь Артамонов, вручил чемпионские кубки командам, которые триумфировали в двух дивизионах регионального этапа Всероссийского турнира «Ночная хоккейная лига». Соревнования продолжаются, и в них участвуют спортсмены старше 18 лет.
В захватывающей борьбе за первенство, среди «Любителей 40+» золото досталось сборной «ДСК» из Липецка, в то время как в категории «50+» непревзойденными оказались «Юрские бобры» — ещё одна команда из Липецка.
Игорь Артамонов не только наградил победителей, но и высоко оценил участие призёров областных состязаний, выделив лучших вратарей, нападающих, защитников и других игроков.
Всего в региональном этапе «Ночной хоккейной лиги» участвуют 350 человек из различных районов Липецкой области, включая Липецк, Ельц, Задонск, Усманский и другие.
Капитан команды «ДСК-Задонск» Юрий Зимин признан ценным игроком и получил специальную награду от губернатора — спортивную куртку с символической нашивкой «48» — цифровым кодом Липецкой области.
«Ночная хоккейная лига» была основана в 2011 году по поручению президента РФ Владимира Путина и на данный момент объединяет 25 тысяч игроков из 81 субъекта страны. Этот проект стал одним из самых масштабных в любительском спорте.
«Матчи регионального этапа проводятся на шести спортивных аренах области, включая Ледовый дворец в селе Хрущёвка Липецкого района, который открыл свои двери в прошлом году. Наша цель — обеспечить доступность спортивных объектов и расширить их количество», — подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
«Метеор» выиграл Кубок Задонского округа по мини-футболу памяти Вячеслава Зимина -
Житель Задонского округа обвинил двух односельчанок в насильственных действиях с... -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица... -
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
В Рогожино семейная сыроварня расширяет производство и готовит дегустационный за... -
В Задонском округе началась уборка сахарной свёклы: урожайность — около 40 тонн ... -
Уголовное дело о ДТП на самодельном багги в Калабино прекратили после примирения... -
Водителя школьного автобуса из Задонского округа осудили за ДТП, в котором тяжел... -
Задонск занял третье место в Липецкой области по числу гостиниц и аналогичных ср...