Президент Путин поручил сократить количество проверочных работ и домашнее задание в российских школах
Правительство должно разработать меры для снижения нагрузки на учеников и обеспечения баланса в учебном процессе
В своем послании Федеральному собранию, Президент РФ Владимир Путин выдвинул инициативу о сокращении числа проверочных работ и времени, затрачиваемого школьниками на домашнее задание. По его словам, необходимо обеспечить формирование гармоничной и результативной учебной нагрузки на обучающихся по общеобразовательным программам.
Правительству поручено разработать и внедрить меры, направленные на урегулирование нагрузки учащихся, как в рамках учебного времени, так и во внеурочной деятельности. Основные изменения касаются сокращения времени, затрачиваемого на выполнение домашних заданий, а также мероприятий, связанных с оценкой уровня знаний.
Премьер-министру Михаилу Мишустину поручено представить доклад по этому вопросу до 1 декабря текущего года. Этот шаг ожидается смягчит нагрузку на школьников и сделать учебный процесс более сбалансированным и эффективным.
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Софья Ходова – победительница всероссийского конкурса «День Индии в Москве»
-
Восемь блогеров из Липецкой области вышли в финал всероссийского образовательног...
-
Стратегию развития креативных индустрий до 2030 года разрабатывают в Липецкой об...
-
Управлять беспилотниками липецких школьников учат в Колледже искусственного инте...
-
Прийти на встречу с владельцем самого большого шоурума в России Георгием Ростовщ...
-
Больше 350 тысяч тонн масличных уже собрали липецкие аграрии
-
Липецкие дизайнеры могут стать резидентами мультибрендового пространства
-
Органный концерт в четыре руки состоится в Липецке 26 сентября
-
Лучших по профессии среди работников машиностроительной и металлообрабатывающей ...