Липецкие браконьеры задержаны с поличным в Задонском заказнике во время ночной рыбалки
Природоохранные инспекторы выявили нарушение и примут меры к возмещению ущерба
Липецкие природоохранные инспекторы провели операцию в ночь на вторник, 2 апреля, в Задонском районе, где задержали браконьеров, занимавшихся незаконной рыбалкой на реке Дон в пределах природного заказника «Задонский». Преступники, используя сети, собрали непозволенный улов, состоящий из нескольких десятков рыб.
Пойманных браконьеров застали с поличным, что стало основанием для предпринятия дальнейших юридических мер. Им придется возместить нанесенный ущерб за выловленную рыбу. В настоящее время полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии со статьей 256 УК РФ о незаконной добыче водных биологических ресурсов, за что предусмотрено до 2 лет лишения свободы.
Подобные мероприятия направлены на защиту биоразнообразия и сохранение экосистем, а также на поддержку соблюдения законов охраны природы.
Вам будет интересно
-
Внимание! Мошенники!
-
Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»
-
Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
-
Липецк вошел в топ-10 городов России по выгодности сдачи жилья в аренду
-
Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»
-
Новогодний поезд покатал жителей региона от Липецка до города Грязи и обратно
-
ЛГПУ приглашает абитуриентов и школьников на День открытых дверей
-
Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»
-
Акция «Ленточка Ленинградской Победы» стартует в Липецке 17 января
-
Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»