Илья Тузов поручил главам районов активнее разъяснять жителям информацию о предстоящем ремонте дорог

Заместитель главы администрации Липецкой области Илья Тузов провёл рабочее совещание с главами районов в режиме видеоконференции, на котором присутствовали представители региональных СМИ. Обсуждалась реализация мероприятий по строительству, ремонту и отсыпке автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения. Для этого главам районов необходимо информировать жителей обо всех работах.
«Люди не знают, какие дороги будут отремонтированы в их селе и когда. Недопустимы ситуации, когда главы поселений отправляют жителей с их обращениями к главам районов. А глава района не может объяснить, почему этой дороги не будет в этом году, а она будет в следующем или объяснить, почему вообще это дороги не будет. Такую практику прекращаем с сегодняшнего дня», - подчеркнул Илья Тузов.
Для информирования людей в регионе есть разные возможности. У глав всех районов и профильных ведомств областной администрации, например, управления дорог и транспорта @doroga_48 есть аккаунты в инстаграме. На сайте областной администрации также размещена интерактивная карта со всеми планами и критериями выбора дорожных работ в регионе. Презентации будут размещены на сайтах районных администраций. Также скачать ее можно здесь.
Общая протяженность автомобильных дорог в регионе составляет 16 563 км, из которых 97% - регионального и муниципального значения. Для приведения их в нормативное состояние до 2024 года требуется более 14 млрд рублей ежегодно на региональные дороги, более 3 млрд на муниципальные. В связи с дефицитом денежных средств приняты следующие критерии направления имеющихся сумм на дорожную деятельность: автомобильные дроги, вошедшие в агломерацию и национальные БКАД ; реализация предвыборных обещаний главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова; объекты, обеспечивающие проезды к участкам ИЖС и многодетным семьям; объекты, признанные первоочередными к выполнению работ по решению схода граждан на основании обращений жителей.
«Мы прекрасно понимаем, что все дороги сразу не сделать, но каждый год будем увеличивать финансирование и наращивать темпы работ. Все критерии включения объектов в программу дорожной деятельности на последующие годы должны быть понятны и доступны жителям области», - подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске