Игорь Артамонов сообщил об отмене режима самоизоляции для приезжающих в Липецкую область

Глава региона Игорь Артамонов вчера провёл заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. За сутки в Липецкой области зарегистрировано 50 случаев инфицирования COVID-19. Количество выздоровевших в пять раз превысило количество заболевших. За сутки в регионе 258 человек вылечились от коронавируса. Резервный коечный фонд увеличен, в госпиталях насчитывается 700 свободных коек. Доля тяжелых больных остаётся неизменной и составляет 27%, сообщил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин.
Как отметил главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев, говорить о стабилизации ситуации пока рано. Очагами инфицирования коронавирусом остаются предприятия, организации и медицинские учреждения, жители плохо соблюдают масочный режим. Маски перестали носить водители автобусов, за минувшую неделю на перевозчиков составлено 30 протоколов за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.
Глава региона предложил отменить въездной контроль для приезжающих в регион на втором этапе снятия ограничений. Для прибывающих из других стран он по-прежнему будет действовать.
«25 июня мы приступим ко второму эта этапу снятия ограничений. Людям в возрасте 65 лет и старше рекомендуем сохранять режим самоизоляции. Мы должны осуществлять плановую медицинскую помощь. Три поликлиники уже работают, к концу недели будем открывать дополнительные медучреждения», - рассказал Игорь Артамонов.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске