Сквер «Южный» в Задонске станет новым местом для отдыха и спорта
Масштабное благоустройство сквера «Южный» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаст комфортное место для отдыха и активного досуга жителей
Сквер «Южный» в Задонске вскоре станет новым центром отдыха и спорта для жителей большого района. Хотя работы ещё продолжаются, масштабы проекта уже впечатляют: пешеходные дорожки, футбольное поле, наружное освещение и зоны отдыха — всё это появится здесь в ближайшее время. Ещё несколько месяцев назад эта территория представляла собой неухоженную лесопарковую зону, но скоро она превратится в комфортное место для досуга.
Выбор этого места для благоустройства не был случайным. В прошлом году в ходе Всероссийского голосования за его преображение проголосовало 2566 жителей. В 2024 году этот проект снова оказался в приоритете у задонцев: 3127 человек проголосовали именно за него. Благодаря такому активному участию жителей, подрядчик приступил ко второму этапу благоустройства.
Работы на объекте ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Этот проект направлен на создание удобных и уютных городских пространств для всех жителей. Сквер «Южный» станет примером успешного преобразования общественных территорий, превращая их в места, где жители могут активно отдыхать, заниматься спортом и просто наслаждаться природой.
Вам будет интересно
-
У волонтёра из Задонского района — неожиданный позывной: «Тёща»
-
Жители Задонска выбирают, какие пространства благоустроят в 2026 году
-
Школа села Хмелинец получит полмиллиона рублей за победу во всероссийском конкур...
-
Волшебное путешествие по Задонску: в преддверии Дня защиты детей состоится благо...
-
Разрешено купание: Роспотребнадзор назвал безопасные пляжи Липецкой области
-
В Задонске уже около сотни пострадавших от клещей
-
Суд рассмотрит дело о пьяном дебоше с ножом в Задонской больнице
-
Житель Задонска возместил 480 тысяч рублей за незаконную охоту на косуль
-
Все экстренные службы Липецкой области переведены в режим повышенной готовности
-
Внимание, дорога — детям: Госавтоинспекция Липецкой области призывает взрослых к...