Бабушка рядышком с дедушкой. Село Ольшанец
Целых Татьяна Яковлевна и Александр Николаевич. 51 год в браке. 2 детей, 2 внука и 1 правнук
— «Полюбили? Выбор сделали? Записались? Теперь живите вместе до конца своих дней», — такой наказ нам дали родители. Ему и следуем до сих пор, — говорят о своей совместной жизни супруги Целых.
— Мы познакомились на День Победы, праздник был в Ольшанце, — вспоминает Татьяна Яковлевна. — Саша меня после концерта к дому подвёз. Я дверь в машине открыла и кричу маме: «Зятя встречай!». Не знаю, почему так сказала, но через полгода мы поженились.
— Муж для жены должен быть защитой и опорой, а жена — хорошей хозяйкой, чистоту и порядок поддерживать в доме, гостей встречать, столы накрывать, — говорит Александр Николаевич.
Мы жить начинали с голых стен. Ничего у нас не было, ни машинки стиральной, ни ковра, ни телевизора. Всё наживали своим трудом, вместе, потихонечку. Претензий друг другу не предъявляли, отношения не выясняли. Мы друг для друга и были главное богатство.
Вам будет интересно
-
Все экстренные службы Липецкой области переведены в режим повышенной готовности
-
Житель Задонска возместил 480 тысяч рублей за незаконную охоту на косуль
-
Внимание, родители и школьники! Рост мошенничества в отношении детей в период ле...
-
В селе Донское прошла акция в рамках Международного дня привлечения внимания к ж...
-
Зинаида Тихоновна Корнева (Медведкова). Детство, сожжённое войной
-
Собираетесь на прогулку в лес? Не забывайте о безопасности!
-
Правительство Липецкой области признано лидером в реализации человекоцентричных ...
-
Липецкая область получила признание ФАС России за вклад в развитие конкуренции
-
Игорь Артамонов посетил детскую поликлинику №2 в Липецке после капремонта
-
Липецкий Центр молодёжной карьеры может стать примером для масштабирования в Рос...