Житель Хлевенского района приговорён к 4,5 годам лишения свободы за стрельбу из переделанного сигнального пистолета
Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном хранении огнестрельного оружия
Задонский районный суд приговорил жителя Хлевенского района к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, инцидент произошёл вечером 18 мая прошлого года в поле в Хлевенском районе. Во время ссоры двое мужчин осуждённый выстрелил в своего оппонента, который находился в салоне автомобиля. Для нападения был использован самодельно переделанный стартовый сигнальный пистолет «Сталкер». Эксперты установили, что здоровью потерпевшего был причинён тяжкий вред.
Кроме того, мужчина был осуждён за незаконное приобретение и хранение этого пистолета. Оказалось, что он нашёл оружие ещё в июне 2020 года и хранил его дома до момента изъятия полицейскими.
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Софья Ходова – победительница всероссийского конкурса «День Индии в Москве»
-
Восемь блогеров из Липецкой области вышли в финал всероссийского образовательног...
-
Стратегию развития креативных индустрий до 2030 года разрабатывают в Липецкой об...
-
Управлять беспилотниками липецких школьников учат в Колледже искусственного инте...
-
Прийти на встречу с владельцем самого большого шоурума в России Георгием Ростовщ...
-
Больше 350 тысяч тонн масличных уже собрали липецкие аграрии
-
Липецкие дизайнеры могут стать резидентами мультибрендового пространства
-
Органный концерт в четыре руки состоится в Липецке 26 сентября
-
Лучших по профессии среди работников машиностроительной и металлообрабатывающей ...