Житель Хлевенского района приговорён к 4,5 годам лишения свободы за стрельбу из переделанного сигнального пистолета
Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном хранении огнестрельного оружия
Задонский районный суд приговорил жителя Хлевенского района к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, инцидент произошёл вечером 18 мая прошлого года в поле в Хлевенском районе. Во время ссоры двое мужчин осуждённый выстрелил в своего оппонента, который находился в салоне автомобиля. Для нападения был использован самодельно переделанный стартовый сигнальный пистолет «Сталкер». Эксперты установили, что здоровью потерпевшего был причинён тяжкий вред.
Кроме того, мужчина был осуждён за незаконное приобретение и хранение этого пистолета. Оказалось, что он нашёл оружие ещё в июне 2020 года и хранил его дома до момента изъятия полицейскими.
Вам будет интересно
-
Жители Задонска выбирают, какие пространства благоустроят в 2026 году
-
Школа села Хмелинец получит полмиллиона рублей за победу во всероссийском конкур...
-
Волшебное путешествие по Задонску: в преддверии Дня защиты детей состоится благо...
-
Разрешено купание: Роспотребнадзор назвал безопасные пляжи Липецкой области
-
В Задонске уже около сотни пострадавших от клещей
-
Суд рассмотрит дело о пьяном дебоше с ножом в Задонской больнице
-
Все экстренные службы Липецкой области переведены в режим повышенной готовности
-
Житель Задонска возместил 480 тысяч рублей за незаконную охоту на косуль
-
Внимание, дорога — детям: Госавтоинспекция Липецкой области призывает взрослых к...
-
Внимание, родители и школьники! Рост мошенничества в отношении детей в период ле...