Погода в Задонске +12°C

Личный кабинет

Новости > Спорт

Хет-трик Чистозвонова приносит победу «Хмелинцу» в матче против «Эквитаса»

В напряженном поединке Чемпионата Липецкой области по мини-футболу команда «Хмелинец» одержала победу со счетом 5:3, благодаря выдающейся игре Егора Чистозвонова

22.07.2024 0 319

Вчера «Хмелинец» провел свой девятый матч в рамках Чемпионата Липецкой области по мини-футболу 8х8. После неудачных игр с «Соколом» и «Молодежкой» команде необходимо было набрать очки в матче с «Эквитасом».

Начало матча оказалось непростым для хмелинчан. На 11-й минуте нападающий «Эквитаса» вышел один на один с голкипером Родионом Рудаковым, вынудив того фолить. Пенальти был уверенно реализован капитаном липчан, и счет открылся в пользу «Эквитаса» — 0:1. Однако радость соперников длилась недолго. Уже в следующей атаке Егор Чистозвонов мощным ударом восстановил равновесие — 1:1. Спустя пару минут Владимир Мещеряков вывел «Хмелинец» вперед, а под конец первого тайма Чистозвонов забил еще один мяч, установив счет 3:1.

Во втором тайме «Эквитас» быстро отыграл один мяч, воспользовавшись ошибкой в обороне хмелинчан — 3:2. Однако через пять минут Егор Адерихин восстановил преимущество в два мяча — 4:2. Затем Чистозвонов завершил свой хет-трик, сделав счет 5:2. В концовке встречи «Эквитасу» удалось еще раз огорчить Рудакова, но это не изменило итог матча.

Победа «Хмелинца» со счетом 5:3 позволила команде подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. Эффективная игра Егора Чистозвонова стала ключевым фактором успеха команды. Мы поздравляем «Хмелинец» с важной победой и желаем дальнейших успехов в чемпионате!