Центры тестирования ГТО возобновили работу в регионе

В Липецкой области с 30 июня открылись спортивные учреждения и фитнес-центры. Также жители региона могут приступить к выполнению нормативов ГТО в муниципальных центрах тестирования. В регионе работает 21 площадка по выполнению испытаний ГТО. Приём ведется по предварительной заявке на выполнение комплекса. Задонцы могут записаться по телефону +7(47471) 2-14-71.
Работа центров тестирования будет осуществляться без привлечения зрителей и с соблюдением рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции, разработанных Роспотребнадзором. Перед открытием проводится генеральная уборка помещения с применением дезинфицирующих средств, при входе в помещение организованы места обработки рук кожными антисептиками. Уменьшится пропускная способность спортивных сооружений исходя из площади залов для занятия спортом.
Посещение бассейна для плавания по количеству граждан также будет организовано из расчёта площади воды дорожки бассейна. Сейчас формируются графики работы центров, актуальная и полная информацию размещена на главной странице сайта управления физической культуры и спорта Липецкой области.
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов неоднократно отмечал, что занятия физкультурой и спортом – один из самых доступных способов сделать свою жизнь лучше. «Нужно привлечь как можно больше детей и подростков на спортивные площадки, будем развивать массовые виды спорта и движение ГТО», – подчёркивает Игорь Артамонов.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
В Липецкой области продлили ограничения на продажу бензина до 5 июля -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора» -
В Липецкой области временно ограничили продажу бензина на АЗС