Центры тестирования ГТО возобновили работу в регионе

В Липецкой области с 30 июня открылись спортивные учреждения и фитнес-центры. Также жители региона могут приступить к выполнению нормативов ГТО в муниципальных центрах тестирования. В регионе работает 21 площадка по выполнению испытаний ГТО. Приём ведется по предварительной заявке на выполнение комплекса. Задонцы могут записаться по телефону +7(47471) 2-14-71.
Работа центров тестирования будет осуществляться без привлечения зрителей и с соблюдением рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции, разработанных Роспотребнадзором. Перед открытием проводится генеральная уборка помещения с применением дезинфицирующих средств, при входе в помещение организованы места обработки рук кожными антисептиками. Уменьшится пропускная способность спортивных сооружений исходя из площади залов для занятия спортом.
Посещение бассейна для плавания по количеству граждан также будет организовано из расчёта площади воды дорожки бассейна. Сейчас формируются графики работы центров, актуальная и полная информацию размещена на главной странице сайта управления физической культуры и спорта Липецкой области.
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов неоднократно отмечал, что занятия физкультурой и спортом – один из самых доступных способов сделать свою жизнь лучше. «Нужно привлечь как можно больше детей и подростков на спортивные площадки, будем развивать массовые виды спорта и движение ГТО», – подчёркивает Игорь Артамонов.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
В Задонске 21 февраля пройдёт народное гуляние «Масленица хороша — широка её душ... -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше... -
В Липецке 5 февраля пройдёт ярмарка вакансий для женщин: начало в 10:00 -
В Липецкой области молодым семьям компенсируют аренду жилья: до 15 и до 20 тысяч...